«Утро с пользой» — сделай шаг навстречу здоровью

Утренние прогулки на свежем воздухе – добрые традиции медицинских работников. И это субботнее утро не является исключением. Медицинские работники прогулялись по Московской набережной и получили утренний заряд бодрости и позитива на весь день.

Несмотря на раннее субботнее утро на Московской набережной было много жителей города, которые воодушевленно приветствовали медиков. Среди тех, кто решил провести утро с пользой для здоровья, оказались как молодые люди, так и пенсионеры.

«Каждое утро я прихожу на набережную разминаюсь, а потом совершаю утреннюю пробежку. Это дает мне здоровье, силы, чувствую себя бодро целый день. Здорово, что единомышленников становится все больше», - сказал один из утренних спортсменов.

Каждое утро на набережной можно встретить Главу Чувашской Республики Михаила Игнатьева, который катается на лыжероллерах. Вот и сегодня участники прогулки обменялись спортивными приветствиями.

Если вы сделаете утренние прогулки своей привычкой – значит сделаете шаг навстречу своему здоровью, ведь физическая активность снижает риски различных заболеваний, а утренняя солнечная энергия способствует улучшению настроения.

«Здоровье должно начинаться с профилактики и здорового образа жизни. А кому, если не медицинским работникам показывать этот пример. Приглашаем всех на утренние прогулки. Зарядимся утренней энергией вместе», - говорит министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов.